«Мемориал Ивана Прищепы»: 7 медалей!

4 марта в Днепре состоялся уже в двадцать девятый раз один из престижнейших Всеукраинских юношеских турниров по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы». Турнир посвящен памяти родоначальника днепровского дзюдо, первого председателя Федерации дзюдо и самбо Днепропетровской области Ивана Мартыновича Прищепы.

Призы разыграли среди юношей 2003-2004 года рождения в девяти весовых категориях: -38 кг, -42 кг, -46 кг, -50 кг, -55 кг, -60 кг, -66 кг, -73 кг и +73 кг. Всего на татами  спорткомплекса «Олимпия+»  вышло 162 участника с шести регионов Украины: Харьковской, Кировоградской, Полтавской, Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей.

Юные борцы спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» выиграли 7 медалей.

Чемпионом в весе -60 кг стал Антон Рябошапка (тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш).  Отметим, что Антон также получил приз «За волю к победе» . Этот дзюдоист стал чемпионом в весовой категории до 60 кг, в финале выиграв в дополнительное время «иппоном» у многократного победителя и призера национальных турниров Ростислава Бережного.

Золото  в весе -73 кг выиграл Головко Никита (тренер Родион Кохановский). В финале он победил Владислава Медведева с Кропивницкого.

С бронзой финишировали Сергей Ландо (-66 кг, тренер Родион Кохановский) Егор Синяков (-50 кг, тренер Александр Сокол), Игорь Горбицкий (-66 кг, тренер Родион Кохановский) и Саядулла Ибрагимов (+73 кг, тренер Александр Сокол).

Еще одну награду для СК «Дзюдо-Днепр» выиграл воспитанник никопольского отделения нашего клуба и тренера Владимира Задорожного Никита Бочкарёв

В финале весовой категории -46 кг этот спортсмен оказался сильнее криворожанина Павла Мизюкина.