Чемпионат Днепропетровской области среди мужчин и женщин: 12 наград

10 октября 2016 года

23 спортсмена представляли СК «Дзюдо-Днепр» на завершившемся 8 октября Чемпионате Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Фактически половина нашей команды, а именно 12 человек, финишировала на этом старте с медалями.

Воспитанники «Дзюдо-Днепр» завоевали 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Чемпионами Днепропетровской области-2016 стали подопечные тренера Александра Ленкова Денис Биличенко в весе -66 кг и Афанасий Бологан в весе -60 кг.

Отметим, что  боевое крещение официальным взрослым стартом прошли три молодых дзюдоистки, которые тренируются в СК «Дзюдо-Днепр» под руководством тренера Александра Остроуха. Дарина Романенкова, Виктория Супукарева, Карина Борщ 2001 года рождения стали призерками первого в своей жизни областного первенства.

Чемпионат Днепропетровской области среди мужчин и женщин являлся отборочным стартом перед Чемпионатом Украины, который состоится в ноябре в Киеве.