Четыре медалиста и 1 мастер спорта

В Харькове 11 и 12 октября проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. За победу боролись около 400 спортсменов со всех уголков нашей страны. После завершения соревнований в активе спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» четыре медали и один новоиспеченный мастер спорта Украины.

Впервые в истории СК «Дзюдо-Днепр» норматив мастера спорта Украины выполнила девушка. Оксана Махота финишировала в пятерке Чемпионата Украины в весе -48 кг и таким образом стала мастером спорта. Дзюдоистке 18 лет. Две недели назад она стала победительницей крупного всеукраинского турнира «Кубок Федерации города Киев». Тренируют Оксану Григорий Король и Георгий Гавриш.

Не подвели и опытные лидеры клуба. В весе -73 кг бронзовым призером стал Александр Кошляк, в весе -81 кг серебро завоевал Грачик Авагян, в весе -90 кг Данил Довбыш стал бронзовым призером, и с медалью такой же пробы в весе +100 кг завершил соревнования Фёдор Панько. Всех ребят тренируют Артем Блошенко, Родион Кохановский, Денис Биличенко.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением на главном официальном национальном старте года! Желаем не сдавать позиции и двигаться только вперед, к новым спортивным вершинам!