Ветераны «Дзюдо-Днепр» отличились на Чемпионате Европы !

В Загребе 15-18 июня определились сильнейшие мастера дзюдо Старого Света в ходе очередного Чемпионата Европы.

Соревнования собрали около 800 участников с 32 стран нашего континента. Боролись дзюдоисты и дзюдоистки от 30 лет и старше.

Сборная Украины выиграла рекордное для европейских первенств количество наград:14 в индивидуальном турнире (5 золотых-1 серебряная-8 бронзовых). Еще два комплекта бронзовых наград выиграли наши мужские сборные в командном турнире «стенка на стенку».

Большой командой на хорватских татами был представлен и спортивный клуб «Дзюдо-Днепр».

Впервые в международных мастерских соревнованиях принимал участие президент СК «Дзюдо-Днепр» Михаил Кошляк и стал бронзовым призером в М4 -100 кг.

Отличились и другие дзюдоисты нашего клуба: Алексей Овчаренко в М4 -100 кг стал чемпионом, Илья Чимчиури в М3 -90 кг также выиграл золото, Евгений Супрун в М5 -90 кг финишировал с бронзой.

Отметим и ребят которые остановились в шаге от награды: боролись за бронзу, но уступили и финишировали в пятерке наши Дмитрий Заболотный М2 -90 кг, Сергей Синилов (СК Дзюдо-Днепр-Покров) М3 -73 кг, Руслан Баркар М3 +100 кг.

В командном турнире в дивизионе ТМ 4 (40-49 лет) бронзовыми призерами в составе Украины стали наши Илья Чимчиури и Сергей Синилов.

Команду к Чемпионату Европы по дзюдо среди ветеранов готовили тренеры клуба Богдан Мунтян, Александр Сокол, при поддержке Георгия Гавриша и Артема Блошенко.

Мы поздравляем всех чемпионов, призеров и участников, тренеров!

Гордимся вами и желаем огромных успехов на Чемпионате мира среди мастеров -ветеранов, который состоится в Олбии (о.Сардиния, Италия) с 30 сентября по 3 октября!