Чемпионат Украины в Сумах: бронза Авагяна и командные медали !

В Сумах с 5 по 7 октября проходил главный старт национального сезона в дзюдо-Чемпионат Украины, личный и командный.

В личных соревнованиях медаль завоевал лидер спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Грачик Авагян. В весе -81 кг он стал бронзовым призером. После двух стартовых победных схваток, в четвертьфинале Грачик уступил более опытному 26-летнему харьковчанину, бронзовому призеру Всемирной Универсиады Артему Харченко и продолжил борьбу в утешительном турнире. Там днепрянин выиграл у киевлян Владимира Лопуховича и Дениса Толкача, а в поединке за бронзу - у одессита Давида Сухого.

В  -81 кг также выступал, впервые на взрослых чемпионатах Украины в новом весе, Александр Кошляк. Саша финишировал в шаге от награды. После двух стартовых побед, наш дзюдоист уступил в четвертьфинале действующему Чемпиону Украины и будущему Чемпиону Украины-2017 харьковчанину Сергею Кривчачу. Выиграв две схватки в утешительном турнире, в поединке за бронзу Александр Кошляк уступил, как и Грачик Авагян в четвертьфинале,  Артему Харченко и завершил соревнования на пятом месте.

В весовую категорию -81 кг вернулся Даниил Довбыш. Из пяти схваток в трех Даниил выиграл и финишировал на седьмом месте Чемпионата Украины.

В весе +100 кг неудачно сложился старт в Сумах для нашего самого титулованного дзюдоиста, Чемпиона Европы среди молодежи и кадетов, вице-чемпиона Европы среди юниоров Фёдора Панько. Уже в первой встрече он уступил киевлянину Андрею Колеснику. В утешительном турнире Фёдор без проблем одержал победу над представителем Волыни Романом Горошкевичем, а дальше проиграл самому опытному, на данный момент, украинскому тяжеловесу, занимающему шестую строчку мирового рейтинга в весе +100 кг Станиславу Бондаренко.  В итоге Фёдор Панько - седьмой.

Из группы молодых ребят, представлявших СК «Дзюдо-Днепр» на Чемпионате Украины в весе -73 кг, -Евгений Кульга-Сергей Востренков-Егор Дмитриев -лучший результат продемонстрировал Егор Дмитриев. Он провел на сумских татами четыре встречи, в двух выиграл.

7 октября в Сумах состоялся командный Чемпионат Украины, где в составе команды Днепр-1 Фёдор Панько и Даниил Довбыш стали обладателями золотых наград. А в составе команды Днепр-2  Сергей Востренков, Александр Кошляк и Грачик Авагян привезли домой серебряные медали.

Поздравляем наших ребят и их тренеров Артема Блошенко, Родиона Кохановского, Дениса Биличенко, Александра Сокола с успешным выступлением на Чемпионате Украины и желаем яркой борьбы и новых побед и в дальнейшем!