Сергей Востренков в семерке ЕЮОФ!

Венгерский Дьор принимал у себя XIV летний Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль. Это соревнования для молодых спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Украину на этом старте представляли 44 атлета, которые соревновались в 6 из 10 видов спорта.

В рамках турнира по дзюдо выступал и спортсмен СК «Дзюдо-Днепр», действующий Чемпион Украины среди кадетов Сергей Востренков (тренеры Родион Кохановский, Артем Блошенко). В весе 73 кг он стал седьмым.

В первой встрече наш дзюдоист в «golden score» уступил оценку «ваза-ари» португальцу Мануэлю Родригесу и продолжил утешаться. Там Сергей выиграл оценкой «ваза-ари» у эстонца Ральфа Виру, затем благодаря двум таким же оценкам прошел болгарина Добромира Калистерски, и в четвертой схватке уступил в начале дополнительного времени оценку «ваза-ари» 17-летнему действующему Чемпиону Грузии среди кадетов Левану Псутури.

Лучшим международным результатом Сергея Востренкова является бронза кадетского Кубка Европы, которую он завоевал в апреле 2017 года в Теплице (Чехия).

Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль является одним из официальных кадетских международных стартов сезона наравне с Чемпионатом Европы U18 и Чемпионатом мира U18.