Турнир Ленкова:22 награды выиграли спортсмены «Дзюдо-Днепр»

 20 января в Днепре прошел турнир памяти первого вице-президента городской федерации дзюдо Александра Ленкова.

27 января исполнится ровно год, как не стало Александра Александровича. К этой дате Федерация дзюдо Днепра и приурочила соревнования.

 

На татами вышли ребята 2005-2006 года рождения. Всего борьбу за награды вели 80 спортсменов в десяти весовых категориях: -32 кг, -35 кг, -38 кг, -42 кг, -46 кг, -50 кг, -55 кг, -60 кг, -66 кг, +60 кг. Для ребят 2005-2006 гг. рождения эти соревнования стали очень полезными в начале нового сезона, так как этапы Детской Лиги Днепра для этой возрастной группы  запланированы аж на сентябрь (лично-командный) и на декабрь (командный).

 Большинство участников турнира занимаются дзюдо в различных клубах и школах города под руководством тренеров, которых в свое время азам дзюдо обучал именно Александр Ленков - это Виталий Харламов, Богдан Мунтян, Родион Кохановский, Денис Биличенко, Александр Остроух.

 

Также выставили свои команды на турнир и тренеры, которые работали вместе с Сан Санычем в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 - это Игорь Мананников, Олег Баранов, Ян Саркисянц, Григорий Король, Георгий Гавриш. Отметим, что многие дзюдоисты-воспитанники Александра Александровича в этот день отлично отработали на татами и в качестве судей - это Дмитрий Бакуев, Кирилл Зайцев, Кирилл Иванов и многие другие.

 

Ну а первыми чемпионами турнира памяти первого вице-президента Федерации дзюдо Днепра Александра Ленкова стали Илья Ерёменко, Владислав Проценко, Равил Бехбудов, Иван Кошляк, Дмитрий Кучер, Яков Науменко, Владимир Сидоров, Даниил Башев, Леонид Нескородев и Тимофей Гололобов.

Успешно отборолись на втором старте сезона ребята спортивного клуба «Дзюдо-Днепр», которые выиграли 22 награды, из них 5 золотых. Сразу два подиума в весовых категориях -42 кг и -66 кг состояли  полностью из представителей нашего клуба.

Следующие соревнования по дзюдо в Днепре состоятся уже в ближайшую субботу, 27 января. На татами СДЮСШОР №6 стартует новый сезон Детской Лиги дзюдо для юношей и девушек.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгения Кузьменко

Все медалисты турнира памяти А.А.Ленкова среди ребят 2005-2006 гг.р.:

-32 кг

1.Ерёменко Илья (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

2.Мусин Даниил (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Чайковский Никита (СК Дзюдо-Днепр, тренер Александр Остроух)

3.Бочкарь Захар (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

-35 кг

1.Проценко Владислав (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

2.Панчук Константин (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Гниленко Максим (СК Дзюдо-Днепр, тренер Александр Остроух)

3.Юшкевич Артём (СДЮСШОР №6, тренер Игорь Мананников)

-38 кг

1.Бехбудов Равил (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

2.Рябушко Георгий (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Кулаков Станислав (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

3.Аликов Никита (СДЮСШОР №6, тренер Игорь Мананников)

-42 кг

1.Иван Кошляк (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

2.Медведев Максим (СК Дзюдо-Днепр, Александр Остроух)

3.Шевченко Гордей (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король)

3.Русанов Давид (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

 -46 кг

1.Кучер Дмитрий (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

2.Нефёдов Иван (СК Тайфу-Дзюдо, тренер Ян Саркисянц)

3.Зотов Никита (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король)

3.Королихин Глеб (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

 -50 кг

1.Науменко Яков (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

2.Билоус Даниил (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

3.Яковлев Александр (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Мамрыч Денис (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

 -55 кг

1.Сидоров Владимир (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

2.Третьяков Иван (СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Лисныченко Георгий (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король)

3.Яценко Дмитрий (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

-60 кг

1.Башев Данил (СДЮСШОР №6, тренер Олег Баранов)

2.Еремеев Константин ( СК Тайфу-Дзюдо, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев)

3.Холхунов Артём (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

3.Бычихин Семен (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король)

 -66 кг

1.Нескородев Леонид (СК Тайфу-Дзюдо, тренер Ян Саркисянц)

2.Гезелешвили Георгий (СК Тайфу-Дзюдо, тренер Ян Саркисянц)

3.Токарев Игорь (СК Дзюдо-Днепр, тренер Богдан Мунтян)

3.Мишенков Данил (СДЮСШОР №6, тренер Олег Баранов)

 +66 кг

1.Гололобов Тимофей (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш, Александр Сокол)

2.Волошин Илья (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

3.Категоренко Данил (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)

3.Захаров Михаил (СК Дзюдо-Днепр, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко)