15 медалей выиграли наши спортсмены на Чемпионате Днепропетровской области

Скрольте вниз

19 сентября в Днепре в спорткомплексе СДЮСШОР №6 прошел главный официальный старт года – Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами вышли 70 участников из Днепра, Каменского, Кривого Рога и Синельниково.

Это был отборочный старт на Чемпионат Украины среди мужчин и женщин, который состоится в Запорожье 14 и 15 октября.

По итогам областного первенства спортсмены СК «Дзюдо-Днепр» выиграли 15 наград: 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

 

 

Спортсменки СК «Дзюдо-Днепр» Дарья Капустян из Синельниково и Оксана Махота из Днепра выиграли серебро в весовых категориях -48 кг и -52 кг соответственно.

У мужчин золото в активе Дмитрия Бакуева (-60 кг) Александра Кошляка (-81 кг) Артема Бубыря (-90 кг) Сергея Попова (-100 кг) и Федора Панько (+100 кг).

 

 

Вице-чемпионами стали Лазуренко Даниил (-73 кг), Довбыш Даниил (-90 кг), Хохлов Кристиан (+100 кг).

А бронза досталась Богдану Чернухе (-66 кг), Игорю Горбицкому (-81 кг), Дмитрию Мартынову и Валентину Скрыпнику (оба -90 кг), Андрею Слипко (-100 кг).

Поздравляем спортсменов, а также тренерский штаб клуба, который подготовил ребят – это Артем Блошенко, Андрей Блошенко, Михаил Кошляк, Григорий Король, Георгий Гавриш, Родион Кохановский, Денис Биличенко, Сергей Синилов, Александр и Виктор Недвиги.

Также вся команда СК «Дзюдо-Днепр» присоединяется к поздравлениям в адрес нашего тренера Александра Остроуха.

 

 

В ходе молодежного Чемпионата Украины в Харькове Александр Владимирович успешно сдал тесты и экзамены и получил национальную судейскую категорию.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгения Лаптева