4 сентября возобновляется соревновательный сезон в областном дзюдо

Скрольте вниз

После летней паузы, в первую субботу сентября, на татами в Днепре выйдут представители дзюдо. 4 сентября состоится Чемпионат Днепропетровской области среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет.

Соревнования пройдут в спорткомплексе СДЮСШОР №6 по адресу проспект Слобожанский, 36-Д. На данный момент в зале всё полностью готово к проведению чемпионата.

 

 

Ждут сильнейших и новенькие комплекты наград, которыми к началу осенней части сезона запаслись организаторы - Федерация дзюдо Днепропетровской области. Всего победителей и призёров определят в 15 весовых категориях: 8 у дзюдоистов и 7 у дзюдоисток. По предварительным заявкам в ближайшую субботу на татами выйдут около 100 участников.

 

 

Областной чемпионат станет отборочным и одновременно контрольным стартом перед Чемпионатом Украины U23.

 

Подробности будущего Чемпионата Днепропетровской области – в РЕГЛАМЕНТЕ.

 

Напомним, что соревнования продолжают проводить в соответствие с карантинными ограничениями и нормами – а именно без зрителей и двумя блоками.

Кроме молодежного областного первенства под эгидой ФДДО в ближайшее время пройдут еще два старта – Чемпионат Днепропетровской области среди мужчин и женщин 25 сентября и Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов не старше 17 лет 2 октября.

Главные же, и самые ожидаемые, старты года в Днепре состоятся уже через две недели. 15 и 16 сентября в спорткомплексе «Олимпийские резервы» пройдет молодежный Чемпионат Украины, а 17 сентября на той же арене – ветеранский.