Александр Кошляк с серебром Абсолютного Чемпионата Украины

Скрольте вниз

Спортсмен СК «Дзюдо-Днепр» Александр Кошляк принял участие в Открытом Абсолютном Чемпионате Украины по дзюдо. Соревнования проходили в Днепре 8 ноября на татами спорткомплекса «Олимпия+».

В них боролись спортсмены трех весовых категорий: OPEN мужчины, OPEN женщины и -73 кг. Всего 53 участника из Азербайджана, Грузии и Украины.

На победу в весе -73 кг претендовал 21 участник.

Александр в двух первых встречах выиграл «иппонами» у Александра Моисея из Запорожья и днепрянина Никиты Хлопецкого, оценкой «ваза-ари» завершил поединок против харьковчанина Роберта Гасанагаева.

В полуфинале наш дзюдоист чисто выиграл у полтавчанина Дмитрия Канивца, и лишь в финале уступил опытному днепрянину, мастеру спорта международного класса Геворгу Хачатряну.

Это уже вторая награда Александра Кошляка с Абсолютного Чемпионата Украины, в минувшем году он был бронзовым призером в весе -81 кг. Тренируют спортсмена Артем Блошенко, Родион Кохановский и Денис Биличенко.

Еще один представитель нашего клуба Николай Саенко занял на Абсолюте 7 место в весе -73 кг.