Артём Бубырь выиграл бронзу European Open в Варшаве

Скрольте вниз

29 февраля и 1 марта очередной турнир из серии European Judo Open проходил в Варшаве. На татами вышли 407 участников, мужчин и женщин, из 40 стран пяти континентов мира.

В составе сборной Украины бронзовую медаль в весе -81 кг выиграл спортсмен СК «Дзюдо-Днепр» Артём Бубырь. 18-летний борец впервые завоевал награду официального международного старта для взрослых спортсменов.

На пути к медали Артем выиграл «иппонами» у венгра Шомбора Куртана, поляка Патрика Вальчика, чеха Яромира Мусила, румына Элемера Шокса. В полуфинале победитель определился только в дополнительное время. Артем Бубырь и испанец Мария Хосе Мендиола в основное время заработали по «ваза-ари». А затем проборолись еще минуту и 15 секунд, пока победителя не определили по «шидо». У нашего дзюдоиста их насобиралось три, и таким образом, он уступил испанцу. Дальше в поединке за бронзу днепрянин выиграл чисто у голландца Джима Хельмана.

Это уже вторая награда талантливого дзюдоиста в нынешнем году. 14 февраля Артём Бубырь уверенно выиграл юниорский Чемпионат Украины.

Поздравляем спортсмена и его наставников Родиона Кохановского и Сергея Синилова с успехом на European Judo Open Warsaw 2020 и желаем уверенного продолжения сезона!