Данил Довбыш:«Самый главный старт-Кубок Украины»

Скрольте вниз

2 апреля на татами СДЮСШОР №6 состоялся финал Студенческой Лиги дзюдо. В весе -90 кг уверенно победил лидер спортивного клуба «Дзюдо-Днепр»ДАНИЛ ДОВБЫШ. Своими впечатлениями от студенческих соревнований и планами на ближайший сезон бронзовый призер молодежного Чемпионата Украины U23 поделился с клубным сайтом «Дзюдо-Днепр».

 

 

-Данил, ты борешься во всех этапах Студенческой Лиги, всегда в призах. Какое место этот старт занимает в твоей соревновательной жизни?

-Это  еще один старт, чтобы посмотреть, как мы себя чувствуем между основными соревнованиями, возможность попробовать новую технику,  проверить себя. Тут борются очень сильные  спортсмены, мастера спорта, так что  у нас тут постоянно идет «заруба» (улыбается).

-Только что ты провел встречу, где победил с помощью четырех «шидо» ...

-Соперник - это парень  с моего университета, когда-то занимался дзюдо, но сейчас не в профессиональном спорте. Многие бывшие дзюдоисты в Студенческой Лиге по особенному настраиваются на действующих дзюдоистов.

 

 

-Наверное титулованные спортсмены для них являются дополнительным раздражителем?

- Да,  в таких встречах у них есть мотивация, им хочется показать нам зубы, проявить себя, показать, что они ничем не хуже, просто не остались в спорте в свое время.

-Какой старт для тебя является ключевым в этом сезоне?

- Готовлюсь к Кубку Украины, который состоится в конце мая в Сумах. Уже в воскресенье 3 апреля мы уезжаем на сбор в Венгрию. Там буду готовиться к национальному Кубку, это запланированный очень важный старт, от результата которого будет зависеть, на какие международные Кубки поеду в будущем. То есть, это самый главный старт для меня в нынешнем сезоне !