Дмитрий Мартынов: дебют на Чемпионате Европы U23

Скрольте вниз

Дзюдоист спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Дмитрий Мартынов дебютировал на официальном континентальном старте.

10 ноября в хорватском Порече проходил молодежный Чемпионат Европы с участием 328 спортсменов и 37 стран Старого Света.

Дмитрий выступал в составе сборной Украины в весе -81 кг.

В первой схватке он победил оценкой «ваза-ари» португальца Мануэля Родригеса. Но во втором круге уступил «ваза-ари» призеру кадетских Чемпионата Европы и мира 2017 венгру Бенедеку Тоту.

Отметим, что международных стартов, к сожалению, в этом году у украинских спортсменов возрастного дивизиона U23 фактически не было. Поэтому чемпионат Европы в Порече стал для нашего Дмитрия Мартынова и для всей сборной Украины хорошим и важным опытом. «Сине-желтые» на хорватских татами выиграли лишь одну бронзу – медаль в активе киевлянина Геворга Манукяна.