Дмитрий Мартынов с бронзой Чемпионата Украины U23

Скрольте вниз

19 февраля в Сумах завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. Соревнования собрали 286 участников из 22-х областей нашей страны.

Cборная Днепропетровской области  выиграла 2 золота, 2 серебра и 5 бронзовых наград.

В активе спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» бронзовая медаль в весе -81 кг. Ее выиграл 20-летний Дмитрий Мартынов.

Hаш спортсмен на старте чемпионата добыл три уверенных чистых победы,  а в четвертьфинале уступил оценку «ваза-ари» киевлянину Вадиму Назаренко и продолжил борьбу уже в утешительном турнире.

Там Дмитрий оценкой «ваза-ари» выиграл у Мирослава Гремячева (Хмельницкая обл.) и чистыми победами завершил схватки против харьковчанина Сергея Бильца и черкассчанина Артура Ефремова. Таким образом, в активе Дмитрия Мартынова семь встреч и шесть побед, и итоговая бронза молодежного Чемпионата Украины.

Поздравляем спортсмена, а также тренерскую группу СК «Дзюдо-Днепр» - Артема Блошенко, Родиона Кохановского, Дениса Биличенко, Александра Сокола с этим успехом и желаем дальнейшего результативного сезона!