Дзюдоисты нашего клуба завоевали 4 медали на Чемпионате Украины U18

Скрольте вниз

19 и 20 марта в Сумах прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов спортсменов не старше 18 лет. На татами вышли около 600 юных спортсменов с 24 регионов Украины и города Киева. Сборная Днепропетровской области в течение двух соревновательных дней завоевала 12 наград: 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые и финишировала на втором месте медального зачета. Отличились и кадеты спортивного клуба «Дзюдо-Днепр». У наших четыре медали.

Золото выиграли Елизавета Литвиненко (-70 кг, Покров) и Кристиан Хохлов (+90 кг, Днепр).

С серебром на кадетском Чемпионате Украины финишировали: Александр Клепинин (-50 кг, Днепр) и Евгения Шевченко (-63 кг, Днепр).

Чемпионат Украины U18 являлся отборочным к Чемпионату Европы среди кадетов, который запланирован на август.

Отметим, что уже в ближайшие выходные наша Елизавета Литвиненко выступит в составе сборной Украины на крупном международном взрослом турнире мировой серии IJF Grand Slam в Тбилиси.