Итоги года для СК «Дзюдо-Днепр»: победа в Детской Лиге и достижения Артема Бубыря

Скрольте вниз

30 декабря Федерация дзюдо Днепропетровской области подвела итоги сезона.

Награды лучшим командам Детской Лиги дзюдо 2020 вручил президент ФДУ Михаил Кошляк.

 

Напомним, из-за пандемии коронавируса и введенного в Украине карантина в уходящем году удалось провести только три из запланированных семи этапов. Юные мастера татами отборолись в январе, феврале и сентябре.
По итогам этих трех этапов организаторы  и определили сильнейшие команды сезона.

 

В разделе «Спортивные школы» тройка лучших выглядит таким образом:
1.ДЮСШ Днепропетровского областного совета
2.СДЮСШОР №6
3.ДЮСШ№4 (г. Каменское)

 

Среди спортивных клубов доминировал СК «Дзюдо-Днепр».
1.СК «Дзюдо-Днепр»-Днепр
2.СК «Дзюдо-Днепр»-Синельниково
3.СК «Дзюдо-Днепр»-Никополь.

Кубки и грамоты получили тренеры команд.

 

Директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король презентовал национальный проект «Детская Лига дзюдо», который будет фактически Чемпионатом Украины среди спортивных школ. Григорий Степанович - один из координаторов проекта. Он рассказал тренерам, что буквально на днях будет опубликован Регламент соревнований. На данный момент известны две новых детали Лиги - на татами будут бороться юноши 2007-2008 гг. рождения, а девушки 2007-2009 гг. рождения. Также будет использована в судействе оценка «юко».

 

Президент ФДУ Михаил Кошляк отметил успех в минувшем сезоне спортсменов Днепропетровской области. Наша сборная в октябре выиграла командный зачет Чемпионата Украины, а в конце года Артём Бубырь (СК «Дзюдо-Днепр») завоевал серебро юниорского Чемпионата Европы, выполнил норматив мастера спорта международного класса и стал лучшим дзюдоистом Украины по итогам национального рейтинга. За свои достижения спортсмен получил федеративную премию.