Итоги молодежного Чемпионата области U23

Скрольте вниз

В Днепре 4 сентября на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6 прошел Чемпионат Днепропетровской области среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет. В течение дня были разыграны 12 комплектов наград.

80 дзюдоистов и дзюдоисток из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Синельниково и соседнего Запорожья вышли на татами, чтобы определить сильнейших и проверить силы перед национальным чемпионатом U23.

Успешно отборолись на домашнем старте спортсмены СК «Дзюдо-Днепр». У нас 14 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Чемпионами стали Владислав Лысенко (-55 кг), Даниил Лазуренко (-81 кг), Дмитрий Мартынов (-90 кг), Екатерина Мизина (-48 кг), Евгения Шевченко (-70 кг) и Екатерина Човгун (+78 кг).

С серебром финишировали Никита Чайковский (-55 кг), Андрей Слипко (+100 кг), Юлия Головийчук (-48 кг), Мила Фролова (-63 кг), Ангелина Карпухова (-70 кг) и Дарья Доля (+78 кг).

Бронза у Богдана Чернухи (-66 кг) и Даниила Калиты (-73 кг).

Следующим стартом для этого возрастного дивизиона станет Чемпионат Украины U23. Он пройдет 15 и 16 сентября в Днепре в спорткомплексе «Олимпийские резервы» и станет, в свою очередь, отборочным на ноябрьский молодежный Чемпионат Европы в Будапеште.

Также в Днепре 18 сентября состоится Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов не старше 17 лет. РЕГЛАМЕНТ доступен на официальном сайте Федерации дзюдо Днепропетровской области.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгений Кузьменко