Клуб восстанавливает работу: как проходит первый сбор в Кирилловке

Скрольте вниз

После ослабления карантина в Украине в СК «Дзюдо-Днепр» восстановился тренировочный процесс в залах. Тренировки проходят небольшими группами.

Лидеры команды работали в спорткомплексе на проспекте Мазепы и даже успели принять участие в первых после ослабления карантина соревнованиях. Открытый турнир прошел 11 июня. Там Фёдор Панько и Звиад Звиадаури стали серебряными призерами, а Александр Кошляк  и Дмитрий Мартынов выиграли бронзу.

 

Как рассказал клубному сайту старший тренер СК «Дзюдо-Днепр» Артём Блошенко, на данный момент все ключевые спортсмены здоровы, и потихоньку втягиваются в тренировочный процесс. Исключение составляют Артём Бубырь и Грачик Авагян, которые восстанавливаются после операций. Ребята стараются бегать, плавать, работать с приемлемыми для организма нагрузками.

 

С 15 июня наша команда начала первый тренировочный сбор в Кирилловке.

 

- В Кирилловке мы расположились на базе «Клеопатра». Здесь находится 15 человек. Будем работать тут до 25 июня. Проводим по две тренировки в день: в семь утра и в пять вечера. Работаем примерно по полтора-два часа. В основном это бег, ОФП, СФП работа с резиной. К стандартным тренировкам на татами планируем приступить сразу после того, как вернемся домой, – говорит Артем Алексеевич.

 

Также старший тренер СК «Дзюдо-Днепр» сообщил, что первые сборы национальных команд Украины уже запланированы на июль. С 12 июля женская сборная Украины начнет тренировки в Коблево, а мужская с 17 июля начнет тренироваться в Заросляке. Кто присоединится к национальной команде из «Дзюдо-Днепр» станет ясно позже.

Отметим, что в Кирилловке с командой находятся и представители ветеранского состава - Евгений Супрун и Алексей Овчаренко. Мастера пробудут на сборе до субботы.