Кристиан Хохлов двукратный Чемпион Европы среди кадетов

Скрольте вниз

С 23 по 26 июня в хорватском Порече проходил личный и командный Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов,  спортсменов не старше 18 лет.
Спор за медали вели 420 спортсменов из 40 стран Старого Света. 
 
В заключительный, третий день личного турнира днепрянин Кристиан Хохлов, представляющий СК "Дзюдо-Днепр " выиграл соревнования в весе +90 кг. 
 
Наш спортсмен стартовал на соревнованиях со второго раунда, далее уверенно выиграл иппонами у словака Костанжека, француза Акиана Манго, турка Татароглу и в финале у испанца Давита Кевлишвили.
 
Таким образом Кристиан впервые стал обладателем титула сильнейшего дзюдоиста-кадета Европы.
 
 
Всего сборная Украины выиграла в течение трех дней континентального первенства 7 наград: 2 золота и 5 бронз. Это четвёртый результат среди 40 команд-участниц. Кроме Хохлова отличились Игорь Цуркан - золото, Назар Висков, Анна Телегина, Анна Олийнык-Корнийко, Диана Семченко, Алексей Болдырев-бронза. 
 
В воскресенье, 26 июня, на хорватских татами соревновались смешанные команды. В турнире "стенка на стенку" не было равных Украине. Наши выиграли у Польши 4:1, Турции 4:1, Грузии 4:1 и в финале разгромили фаворита турнира, лидера мирового дзюдо команду Франции 4:1.
В составе сборной медаль досталась и Кристиану Хохлову, который таким образом оформил  дубль Чемпионата Европы. 
Также золото смешанного командного континентального кадетского первенства досталось еще одному днепрянину, воспитаннику СК Дзюдо 80 Ивану Чернышенко.
В итоге золото у Украины, серебро у Франции, два комплекта бронзовых наград поделили в Порече Азербайджан и Грузия. За победу боролись 14 европейских сборных.