Квартет медалистов юниорского Чемпионатa Украины

Скрольте вниз

13 и 14 февраля в Днепре прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок спортсменов не старше 21 года.

В соревнованиях приняли участие 345 дзюдоистов и дзюдоисток из 23 регионов Украины.

В активе СК «Дзюдо-Днепр» 4 медали: 1 золото, 2 серебра и бронза.

Чемпионом Украины  стал Артём Бубырь (-81 кг).  Его тренируют Родион Кохановский, Денис Биличенко, Сергей Синилов.

Серебро у Елизаветы Литвиненко (-70 кг, тренер Сергей Синилов), Звиади Звиадаури (-73 кг, тренер Илья Чимчиури).

Бронзовую медаль выиграла Екатерина Човгун (+78 кг, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король).

Всего у сборной Днепропетровской области 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы и первое общекомандное место.

Отметим, что в пятерке юниорского Чемпионата Украины финишировали наши Оксана Махота (-48 кг), Даниил Лазуренко (-73 кг) и Кирилл Зайцев (-100 кг).