Полный комплект наград на «Мемориале Прищепы»

Скрольте вниз

30 марта в Днепре состоялся уже в тридцать первый раз Открытый Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы». В ходе соревнований боролись ребята 2003-2005 гг. рождения в девяти весовых категориях. Всего 233 участника из различных городов Украины, а также Азербайджана и Турции.

На престижных домашних соревнованиях продуктивно поработали воспитанники спортивного клуба «Дзюдо-Днепр». У нас золото, серебро и две бронзы.

Чемпионом в весе +90 кг стал Кристиан Хохлов, который выиграл две встречи «иппонами», а в финале победил оценкой «ваза-ари» запорожского дзюдоиста Артура Апицаряна. Тренируют Кристиана Родион Кохановский и Денис Биличенко.

В весе -73 кг в финал пробился еще один подопечный Родиона Анатольевича и Дениса Александровича Игорь Горбицкий. В решающем поединке Игорь остался с серебром.

Бронза XXXI «Мемориала Ивана Прищепы» досталась Пантелеймону Угрехелидзе (-81 кг, тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко), Михаилу Злочевскому (-60 кг, тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король) и воспитаннику криворожского СК «Дзюдо-Днепр» Климу Лантушенко (-46 кг, тренер Владислав Сергейчук).

Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением на престижном турнире и желаем новых побед!