Превью Чемпионата Украины по дзюдо среди ветеранов

Скрольте вниз

7 сентября на татами спорткомплекса «Олимпийские резервы» по адресу проспект Богдана Хмельницкого, 29-Д в Днепре выйдут спортсмены категории 30+. В этот день будут разыграны медали Чемпионата Украины по дзюдо среди ветеранов, который пройдет в этом году в рамках IX летних Всеукраинских Игр ветеранов спорта памяти Михаила Бакы.

Национальный старт по дзюдо среди ветеранов проводится спустя два года. Соревноваться будут мужчины и женщины в различных возрастных категориях без ограничения.

 

 

На данный момент в оргкомитет поступили около 250 заявок от сборных команд различных областей Украины. Многочисленными составами будут представлены на днепровских татами Киев -15 человек, и Кропивницкий - 18 человек. Ну а наиболее мощной в количественном и в качественном плане конечно же является команда хозяев – 85 человек.

 

В составе сборной Днепропетровской области будут бороться многократные призеры Чемпионатов мира и Европы среди ветеранов Алексей Овчаренко, Евгений Супрун, Сергей Синилов, многократный чемпион мира и Европы среди спортсменов 30+ Илья Чимчиури.

 

 

А вот лидер ветеранской сборной, многократный чемпион мира 30+ Сергей Балабан решил пропустить национальный старт и сконцентрироваться на подготовке к Чемпионату мира в Лиссабоне.

Выйдет на татами и президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. Напомним, что Михаил Анатольевич мастер спорта СССР по дзюдо, обладатель пяти наград Чемпионатов мира и Европы среди ветеранов.

 

 

На протяжении последних пяти лет активно участвует в национальных чемпионатах, несменно выигрывает медали и мотивирует личным примером других.

-         Несмотря на то, что последний Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов проходил в 2019-ом, интерес не уменьшается. Очень много заявок со всех уголков Украины. В этом году участники- только наша страна, но все же есть одна представительница Великобритании. Надеюсь, мы увидим ее завтра на татами. Многие команды уже в Днепре. Здесь проходит молодежный Чемпионат Украины, и ребята также находятся в зале, болеют за молодежь и в тоже время готовятся к своему первенству, – рассказал Анатолий Прокопец.

Чемпионат Украины среди ветеранов стартует в 11.00 с церемонии торжественного открытия. Продлятся соревнования около шести часов.

Следить за поединками можно с помощью онлайн-трансляции на Youtube-канале Федерации дзюдо Украины.

 

ТАТАМИ 1

ТАТАМИ 2

ТАТАМИ 3

Финальный блок с комментаторами

 

Сильнейшие из дзюдоистов и дзюдоисток смогут в ближайшее время принять участие в Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов, который запланирован на 21-24 октября в португальском Лиссабоне.

-У организаторов Чемпионат мира жесточайшие карантинные условия, многие команды, в том числе и Украина, ведут переговоры о том, чтобы сделать их более мягкими. Наверное, поэтому пока что в заявках на Judobase немного участников. Но Украинская делегация будет в Лиссабоне довольно солидной, бронируем билеты, оплачиваем стартовые взносы, готовимся, – подвел итог глава ветеранской комиссии ФДДО Анатолий Прокопец.