Сильнее вместе – девиз Всемирного дня дзюдо 2020

Скрольте вниз

Международная федерация дзюдо презентовала логотип Всемирного дня дзюдо 2020, а также сообщила, что этот день пройдет под девизом «Сильнее вместе».

Об этом сообщает официальный сайт IJF.

Всемирный день дзюдо отмечается ежегодно, в день рождения основателя этого вида спорта Дзигаро Кано - 28 октября. В 2019-ом Всемирный день дзюдо прошел под девизом спасения планеты и носил название «Посади дерево».

В этом году праздник будет посвящен борьбе с коронавирусом и расизмом. Своей миссией IJF считает объединение мирового сообщества на фоне пандемии и противоречий, связанных с расизмом и дискриминацией. Напомним, что в Париже на входе в спортивную базу осквернили фото двукратного Олимпийского чемпиона Тедди Ринера.

 

«Нам надо быть осторожными, чтобы избежать заражения инфекцией, мы должны соблюдать правила изоляции, чтобы выиграть время в ожидании вакцины против опасной болезни. У поклонников дзюдо - боевого искусства и олимпийского вида спорта, есть принципы и ценности, которые являются фундаментом здорового сообщества, где все уважают друг друга, и стеной, способной защитить нашу цивилизацию. Мы будем сильнее, сохранив единство и уважение друг к другу. Сегодня, как никогда актуальна фраза «наша сила в единстве». Мир дзюдо и олимпийское движение будут жить благодаря этому принципу», – говорится в заявлении Международной федерации дзюдо.

 

Всемирный день дзюдо проводится с 2011 года. Ранее он был посвящен таким темам, как «Уважение», «Дзюдо для всех», «Дзюдо для мира» и другим.