СК «Дзюдо-Днепр» доминировал на областном чемпионате U16

Скрольте вниз

7 марта в Днепре прошел уже второй в этом году Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо.

Борьбу за награды вели юноши и девушки 2005-2006 годов рождения. 110 участников из 11 городов нашего региона боролись на татами СДЮСШОР №6.

Как всегда, солидный актив по итогам соревнований был у спортсменов нашего клуба.

Золото выиграли Кристиан Хохлов, Тимофей Гололобов, Давид Авагян, Ангелина Карпухова, Ольга Терлецкая. Серебро -  Яна Падалюк, Арман Айрапетян, Ростислав Бойко, Павел Турковский, Илья Волошин.

Бронза у Вероники Дутки, Якова Ябурова, Гордея Шевченко, Фёдора Бондаренко, Захара Гончаренко, Игоря Токарева.

В большую команду медалистов-днепрян из «Дзюдо-Днепр» вошли воспитанники тренеров: Богдана Мунтяна, Георгия Гавриша, Григория Короля, Родиона Кохановского, Дениса Биличенко, Александра Сокола, Геннадия Мизина, Ильи Чимчиури.

Успешно выступили на областном первенстве молодые дзюдоисты и дзюдоистки отделения нашего спортивного клуба в Марганце. Ребят тренируют Дмитрий и Юрий Лебеденко. Золото завоевали Холощенко Владислав, Чугай Мария, Кононенко Виктория. Отметим, что и Мария Чугай, и Вика Кононенко финишировали с медалями и в более тяжелых весовых категориях – девчонки стали серебряными призерками в -52 кг и -44 кг соответственно. Бронзовыми призерами в команде Марганца стали Богдан Михеенко и Егор Котов.

Никопольский СК «Дзюдо-Днепр» выиграл на областном первенстве U16 золото и бронзу, причем в одном весе – свыше 63 кг у девочек. Золото в активе Дарьи Дои (тренер Александр Темураев), а бронза у Анастасии Горнич (тренер Владимир Задорожный).

У синельниковского СК «Дзюдо-Днепр» три бронзы. На подиум поднялись Самокиша Владислав, Мовсисян Арпинэ  и Капустян Дарья.

Еще одну награду в копилку «Дзюдо-Днепр» добавила воспитанница покровского отделения и тренера Сергея Синилова Виктория Зверева в весе +63 кг.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров, и желаем продолжить успех  на Чемпионате Украины в возрастном дивизионе U16. Соревнования пройдут в Харькове 14-16 апреля.