В Новомосковске тренировалась сборная команда СК «Дзюдо-Днепр»

Скрольте вниз

С 1 по 10 августа сборная команда спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» тренировалась в Новомосковске.

 

Большую часть команды составили спортсмены 2005 года рождения и старше, которые готовились к Чемпионату Днепропетровской области U23 и национальному молодежному первенству. Руководили работой тренеры «Дзюдо-Днепр» Григорий Степанович Король, Георгий Георгиевич Гавриш, Родион Анатольевич Кохановский и Денис Александрович Биличенко.

 

-У нас большие планы на Чемпионат Украины среди молодежи, который пройдет в сентябре в Харькове. Есть ряд спортсменов, которым ставим задачу войти в тройку и выполнить норматив мастера спорта Украины. Это Игорь Горбицкий, Сергей Ландо, Никита Головко,Андрей Слипко, – рассказал клубному сайту тренер СК «Дзюдо-Днепр» Родион Кохановский.

 

 

В программе сбора были трехразовые тренировки: утром полтора часа зарядка, затем игровая тренировка –футбол, волейбол, и вечером чередовали игровую тренировку с ОФП. Ребята много бегали кроссов, иногда тренеры кроссами заменяли игровые тренировки. Под конец сбора спортсмены помладше пробегали до 8 километров, а постарше - 12 километров. После ужина играли в футбол. Часто устраивали короткие заплывы на речке. Сбор был результативным, отмечают тренеры. Многие дзюдоисты и дзюдоистки привели в норму вес.  

 

-Итоги сбора подвели, замариновав 25 килограммов мяса, все ребята принимали активное участие в этом процессе, чистили лук. Все отлично отдохнули и потренировались. Теперь дней пять отдохнем и приступим к тренировкам в зале. Уже 29 августа состоится отборочный к национальному первенству Чемпионат Днепропетровской области среди молодежи, – подитожил Родион Анатольевич.

 

Напомним, что в июле в Новомосковске эти же тренеры спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» - Родион Кохановский, Денис Биличенко, Григорий Король и Георгий Гавриш, провели сборы для малышей.