Юный никопольский дзюдоист выиграл медаль в Польше

Скрольте вниз

Юные спортсмены никопольского отделения СК "Дзюдо-Днепр " продолжают тренировочный процесс зарубежом. С началом войны в Украине вместе с семьями перебрались в Польшу Давид Раев и Александр Сисоров.
 
9 апреля ребята, представляющие возрастную группу 2008-2009 года рождения, стартовали на Международном турнире Copernicus Judo Cup. В весовой категории до 50 кг Давид Раев стал бронзовым призёром. 
 
Об этом рассказал вице-президент Федерации дзюдо Днепропетровской области, один из тренеров СК "Дзюдо-Днепр "- Никополь Владимир Задорожный. Соревнования проходили в городе Торунь.
 
В турнире принимали участие около 300 юных дзюдоистов 2007, 2008, 2009 гг.р. из Польши,Чехии, Словении, компанию которым составили и украинцы.
 
Кроме Давида Раева и Саши Сисорова продолжает тренировочный процесс в Румынии Альбина Мусиенко. Никопольская дзюдоистка была эвакуирована Федерацией дзюдо Украины при поддержке IJF - International Judo Federation  в Констанцу 1-3 апреля.
 
Напомним, там находится 300 украинских детей-дзюдоистов до 18 лет. Ребята с разных уголков страны, в том числе и из Днепропетровской области, будут жить и тренироваться в Румынии до окончания войны в Украине. 
 
- В Никополе на данный момент все более-менее спокойно, но тренировочный процесс приостановлен. Надеемся и верим, что все скоро наладится, ждём с нетерпением победу, - сказал вице-президент ФДДО, тренер никопольского СК "Дзюдо-Днепр " Владимир Задорожный